广安发布一批人事任免 有你认识的吗?

时间:2019-05-15 18:52:27 来源:广安在线

广安市人民代表大会常务委员会

人事免职名单

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据广安市人民检察院检察长张志军的提名,

免去

张凡平的广安市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

陆 耘的广安市人民检察院检察员职务。


广安市人民代表大会常务委员会

人事任免名单

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据广安市人民代表大会常务委员会主任会议的提名,

免去

唐明光的广安市人民代表大会常务委员会办公室主任职务;

段方智的广安市人民代表大会常务委员会副秘书长职务;

邓 林的广安市人民代表大会常务委员会研究室主任职务。

任命

邓 林为广安市人民代表大会常务委员会副秘书长、办公室主任。


广安市人民代表大会常务委员会

人事任免名单

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据广安市人民政府市长曾卿的提名,

决定免去

王晓明的广安市交通运输局局长职务。

决定任命

朱小龙为广安市农业农村局局长;

葛 勇为广安市交通运输局局长。


广安市第五届人民代表大会常务委员会

公 告

(第15号)

市五届人大代表刘丹云因工作调离广安,邻水县人大常委会第二十次会议接受了蔡丽华辞去广安市第五届人大代表职务,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》第四十九条、五十条规定,刘丹云、蔡丽华的代表资格终止,刘丹云的广安市第五届人民代表大会监察和司法委员会委员职务相应终止。

根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》第五十六条规定,邻水县第十八届人民代表大会第五次会议选举了李晓瑜为广安市第五届人大代表。市五届人大常委会代表资格审查委员会对其代表资格进行了审查,经市五届人大常委会第二十次会议确认,李晓瑜的广安市第五届人大代表资格有效。

广安市第五届人民代表大会现有代表400名。

特此公告。

广安市人民代表大会常务委员会

2019年5月15日


广安市人民代表大会常务委员会

关于接受邓程高辞职的决定

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据邓程高本人的请求,广安市第五届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定:

接受邓程高辞去广安市人民代表大会常务委员会委员职务。报下一次人民代表大会会议备案。


广安市人民代表大会常务委员会

关于接受段方智辞职的决定

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据段方智本人的请求,广安市第五届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定:

接受段方智辞去广安市人民代表大会常务委员会委员职务。报下一次人民代表大会会议备案。


广安市人民代表大会常务委员会

关于接受蔡学勤辞职的决定

2019年5月15日广安市第五届人民代表大会

常务委员会第二十次会议通过

根据蔡学勤本人的请求,广安市第五届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定:

接受蔡学勤因退休辞去广安市人民代表大会常务委员会副主任职务。报下一次人民代表大会会议备案。


广安市第五届人民代表大会常务委员会

公 告

(第14号)

广安市人民检察院检察长已由广安市第五届人民代表大会第五次会议于2019年1月25日选出,并依法由四川省人民检察院提请2019年3月28日举行的四川省第十三届人民代表大会常务委员会第十次会议批准任命通过,现予公告。

检察长:张志军

广安市第五届人民代表大会常务委员会

2019年5月15日


张志军同志简介



张志军,男,汉族,1968年6月生(50岁),安徽宣城人,1994年6月加入中国共产党,1995年4月参加工作,西南政法学院法律系刑法学专业毕业,研究生学历,法学硕士。

现任四川省广安市人民检察院党组书记、检察长。

1988.09-1992.07 重庆大学社会科学系中国社会主义建设专业学习

1992.07-1995.04 西南政法学院法律系刑法学专业研究生学习,获法学硕士学位

1995.04-1996.05 四川省成都市中级人民法院书记员

1996.05-1998.08 四川省成都市中级人民法院助理审判员(副科级)

1998.08-1999.04 四川省成都市中级人民法院研究室调研科副科长

1999.04-2002.04 四川省成都市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长、审判员(其间:2001.07-2001.11被成都市委组织部选派到美国亚利桑那州梅沙大学学习)

2002.04-2005.01 四川省成都市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长、审判员(其间:2003.09-2004.09在英国莱斯特大学法律专业学习)

2005.01-2008.02 四川省成都市中级人民法院民事审判第三庭兼知识产权庭副庭长、审判员(其间:2006.05-2007.08借调最高人民法院刑事审判第一庭帮助工作)

2008.02-2008.04 四川省成都市中级人民法院民事审判第三庭兼知识产权庭庭长、审判员

2008.04-2013.12 四川省成都市中级人民法院审判委员会委员、民事审判第三庭兼知识产权庭庭长、审判员

2013.12-2014.01 四川省大邑县人民法院党组书记、副院长、代理院长

2014.01-2016.02 四川省大邑县人民法院党组书记、院长

2016.02-2016.03 四川省成都市温江区副区长提名人选

2016.03-2016.10 四川省成都市温江区副区长

2016.10-2017.08 四川省成都市温江区委常委、总工会主席

2017.08-2018.01 四川省成都市人民检察院政治部主任

2018.01-2018.12 四川省成都市人民检察院党组成员、政治部主任

2018.12-2019.03 四川省广安市人民检察院党组书记、副检察长、代理检察长

2019.03- 四川省广安市人民检察院党组书记、检察长



编辑:卢林川

延伸阅读

党媒推荐