侯晓春,男,汉族,1960年7月9日生,四川营山人,1984年12月加入中国共产党,1977年9月参加工作,四川大学政治经济学专业毕业,博士研究生学历,经济学博士。

现任中共广安市委书记。

1977.09-1978.10 四川省营山县丰产公社知青

1978.10-1982.07 四川农学院农学专业学习,获农学学士学位

1982.07-1987.07 四川省农业机械化学校教师、学生科副科长、教务科副科长(其间:1983.09任教务处团支书,

1984.09任学生科副科长,

1985.03任教务科副科长。

1985.03-1985.07参加农业部中等农业学校校长领导班培训)

查看详细>>