罗增斌,男,汉族,1967年10月生,四川苍溪人,1993年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,四川大学生命科学学院植物学专业毕业,博士研究生学历,理学博士。

现任中共广安市委副书记,市政府党组书记、市长。

1986.09-1990.07 四川农业大学林业系学习

1990.07-1991.02 四川林业报社编辑、记者

1991.02-1994.03 省林业厅政策研究室科员

1994.03-1996.09 省林业厅政策研究室副主任科员

1996.09-2000.08 省林业厅政策法规宣传处副处长(其间:1996.11-1996.12省行政学院任职班学习,1997.10-1999.10下派四川省大渡河集团股份公司(木材水运局)任副总裁(副局长)

查看详细>>